Brettsessel,
sog. SgabellO, nach Vorbild der italienischen Spätrenaissance im 19. Jahrhundert garbeitet, Nußholz geschnitzt, dunkelbraun mattiert, Altersspuren, mit kleinen Absplitterungen. (PZ) Provenienz: Prof. Rudolf Leopold.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |